Главная › Волонтёры колледжа

Волонтёры колледжа

22 января 2019

 Солнца луч и детский смех, счастья хватит для всех!

(Гимн волонтёров)

В январе 2019 года в нашем колледже был создан волонтерский отряд «Чистые сердца». Зачем ребята становятся волонтерами? Есть много причин: интерес, желание проявить творческие возможности, найти новых друзей, поделиться своим опытом, показать взрослость. Волонтёры по собственному желанию делятся своим временем, знаниями, энергией для того, чтобы помочь другим людям без какой-либо материальной выгоды.

Первый такой опыт наши ребята получили в реабилитационном центре для детей-инвалидов «Синеглазка» во время проведения подвижных игр на свежем воздухе «Зимние забавы». Вначале встречи мы в игровой форме познакомились с ребятами, поздравили всех детей, их родителей и сотрудников Центра с Новым годом, рассказали, откуда мы и для какой цели приехали к ним.

Присутствовавшие на мероприятии волонтеры, провели для детей с ограниченными возможностями здоровья увлекательную игру, в которой они вместе с родителями и воспитателями с радостью приняли участие. Ребята-волонтеры объяснили и показали, как нужно выложить на снегу любую фигурку, композицию или предмет. Для этого мы с ребятами привезли в «Синеглазку» ленты, пуговицы, цветы, сделанные своими руками, фрукты-муляжи, ветки и т.д. Дети с радостью приняли участие в таком творческом процессе.

Все фигурки получились очень забавными, каждый из ребят проявил свое творческое воображение и фантазию, не без помощи взрослых, конечно.

Затем под детские новогодние мелодии мы предложили детям подвигаться и потанцевать по мере возможности. К сожалению, детям с различными  нарушениями здоровья находиться на прогулке разрешается не более 30 минут, поэтому нам нужно было прощаться с гостеприимными обитателями реабилитационного центра «Синеглазка». В завершении нашей дружеской встречи с согласия родителей мы сделали совместную фотографию на память.

Все присутствовавшие на мероприятии от детей до взрослых зарядились положительными эмоциями. Родители и педагоги центра выразили слова благодарности мастеру производственного обучения Приказчиковой Наталье Сергеевне, педагогу-организатору Вишневской Наталье Владимировне, волонтерам: Рыжак Александре, Скоробогатову Дмитрию, Колесникову Сергею и Нагибину Максиму за доброту, милосердие и неравнодушное отношение к детям.

На этом наше знакомство не заканчивается, мы долго прощались с ребятами и взрослыми и договорились, что приедем к ним еще, но только теперь уже в теплое время года.

Author: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *