Главная › Служить Отечеству!

Служить Отечеству!

7 декабря 2018

Что значит быть патриотом сегодня?  Как воспитывать у детей чувство патриотизма, как научить их любить свою Родину?

6 декабря 2018 года в нашем колледже прошло военно-патриотическое мероприятие «Служить Отечеству», в котором приняли участие студенты, преподаватели и гости – заместитель председателя «Комитета солдатских матерей России» Злата Алексеевна Барабанова – Никольская, сотрудник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата г. Ачинска Симонов Анатолий Александрович и военнослужащие из войсковой части № 97646.

Злата Алексеевна Барабанова – Никольская рассказала о престиже воинской службы, преимуществах службы военнослужащих по контракту, о том, как важно иметь будущим военнослужащим нужное профессиональное образование. Служба в Вооруженных Силах — важный этап в биографии каждого мужчины. В армии парни проходят не только хорошую школу жизни, но и приобретают настоящих друзей, крепнут физически и духовно, мужают, становятся настоящими защитниками. В армейских рядах у каждого есть возможность проявить себя с самой лучшей стороны, понять, на что ты действительно способен. Долг, честь, служба Отечеству — вот главные составляющие военной службы.

Симонов Анатолий Александрович рассказал, как идёт подготовка к осеннему/весеннему призыву, какую работу проводит военкомат по военно-патриотическому воспитанию молодёжи призывного возраста, что нужно для прохождения воинской службы в элитных войсках Российской армии.

Военнослужащие в своем театрализованном выступлении показали различные боевые приемы, что очень понравилось нашим мальчишкам и девчонкам.

Среди студентов нашего колледжа есть ребята, которые отслужили в рядах Российской армии. Например, Меликов Нурлан и Высотский Владимир. Преодолевая все тяготы армейской жизни, они выполнили свой гражданский долг, достойно отслужили и получили солдатскую закалку.

Накануне Нового года ребята написали письма с пожеланиями для военнослужащих Российской армии, которые в торжественной обстановке были передали Злате Алексеевне.

В заключении мероприятия ведущий Павлов Сергей прочитал стихотворение Ольги Киевской «Баллада о матери».

Встреча получилась живой и интересной, а обстановка – уютной и доброжелательной. На прощание ребята вместе с гостями колледжа сделали совместное фото.

Педагог – организатор Вишневская Наталья Владимировна

Автор: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.