Главная › Квест-игра «Посвящение в студенты»

Квест-игра «Посвящение в студенты»

17 ноября 2018

«Посвящение в студенты» – это важный и волнующий момент в жизни каждого первокурсника, полной ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Так 14 ноября в АКТСХ ребята со Студенческого  совета самоуправления разработали и провели квест-игру «Посвящение в студенты» с заданиями на сообразительность и креативность, ловкость, сплоченность и командное взаимодействие.

В игре приняли участие шесть групп первокурсников – это самые активные, спортивные и  музыкальные ребята. Квест–игра началась с построения, где перед участниками была поставлена цель –показать насколько за эти 2,5 месяца каждая из групп стали действительно настоящей командой, дружным и сплоченным коллективом, успели приобщиться к традициям нашего колледжа.  Каждой группе был вручен маршрутный лист, в котором были указаны названия конкурсов, куратор Студенческого совета Вишневская Н.В. рассказала, где именно будет проходить каждый из 10-и конкурсов. Музыкальный конкурс под названием «Серенада» проходил в актовом зале, где ребят ждали ведущие: музыкальный руководитель Масловская Е.В.,  Иовщик Светлана и Соболь Даша, которые и оценивали по 5-и бальной системе всех участников этого конкурса.

Спортивные конкурсы, а их было пять: эстафета с обручами, перетягивание каната, «Змейка», «Кенгуру» и «Пингвины»,  проходили в спортзале под руководством преподавателя физ. воспитания Акбергенова Е.С., его помощниками были ребята -старшекурсники Отрубянников Никита и Булавин Виктор.

Интеллектуальные конкурсы «Закончи пословицу», «Мифы и легенды о студенческой жизни», «Студент в беде не бросит» и «Найди слово» проходили в учебных аудиториях и здесь участников игры ожидали интересные и увлекательные задания, которые проводили Кинстлер Никита, Луценко Мария, Романова Татьяна и Маскалу Кристина.

По конечному результату обучающиеся начальных курсов набрали такое количество баллов: группа Мк-18-82 – 52 балла, А-18-79 – 53 балла, А-18-80 – 57 баллов, ОП-18-78 – 59 баллов, С-18-81 – 60 баллов, ТОР-18-77 -61 балл.

 

15 ноября в нашем колледже пройдет конкурсная программа – своеобразный концерт «Посвящение в студенты» среди первокурсников, там мы и отметим почетными грамотами наших победителей и вручим сертификаты всем  группам, принимавшим участие в квест-игре.

Все ребята получили свой первый опыт – что же это такое студенческая жизнь, показали свои творческие способности, смекалку, а главное умение дружно работать в команде.

Поздравляем всех участников квест-игры, желаем вам любить друг друга, своих преподавателей, мастеров, наш колледж и ценить время, проведенное здесь.

А всем ребятам, кто помогал в организации и проведении квест-игры большое спасибо.

 

Куратор Студенческого совета самоуправления колледжа Вишневская Н.В.

Автор: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.