Главная › Квест-игра среди преподавателей и мастеров.

Квест-игра среди преподавателей и мастеров.

8 октября 2018

4 октября в АКТСХ в рамках празднования Дня учителя Студенческий совет самоуправления проводил квест-игру «Зомби-апокалипсис». В игре приняли участие самые активные преподаватели и мастера производственного обучения.  Квест-игра началась с построения, где перед участниками была поставлена цель – суметь защитить себя и своих студентов во время нападения на колледж зомби.  Каждой команде была вручена карта со схемой движения по территории колледжа и маршрутный лист с названием шести станций. На каждой из которых участников игры ожидали интересные и увлекательные задания. Идея игры проста – команды, перемещаясь по станциям, выполняют различные задания. Но изюминка состоит в том, что, выполнив одно задание, команды получают подсказку к выполнению следующего (команда, которая выполнила правильно задание, может продолжить путь дальше). Нашим главным организатором и инициатором столь необычной игры стал Кинстлер Никита, который написал сценарий, а также расставлял ответственных ребят по их станциям.

На самом начальном этапе игры Ефимова Анна и Грецких Марина объяснили каждой из команд условия прохождения всех станций.

 На второй локации преподаватели и мастера проходили полосу препятствий, на ней командовали: Луценко Мария, Отрубянников Никита и Булавин Виктор.

Третьей локацией был автодром, на котором команды сдавали практический экзамен, копируя и изображая автомобиль.

Далее, на одной из локаций командам нужно было найти боеприпасы и капсулу жизни, чтобы суметь защитить своих студентов. Здесь их встречали наши ребята: Бутаков Евгений и Сущенко Денис, а  роль зомби великолепно исполнил Кайран Никита.

На следующей станции преподаватели и мастера соревновались между собой в умении оказать первую помощь в наложении шины и транспортировки пострадавшего в безопасное место.

Самой интересной была заключительная локация, где команды проявили свои творческие способности: за 10 минут они должны были придумать и показать небольшую сценку с соответствующей тематикой. На этой станции Верховых Иван и Собрекова Алина встретили наших участников в актовом зале, здесь наши участники должны были найти зашифрованные коды и только после этого переходить к следующему этапу. Обе команды справились с поставленными перед ними задачами, несмотря на дождливую погоду,  они самоотверженно проходили локацию за локацией. Победила, как всегда, дружба – по итогам игры обе команды набрали одинаковое количество баллов – 25. Поздравляем всех участников квест-игры еще раз с их профессиональным праздником Днем учителя! Желаем всем радости, добра, побед и вдохновения в работе, счастья множество мгновений!

А всем ребятам, кто помогал в организации и проведении квест-игры большое спасибо.

Куратор Студенческого совета самоуправления колледжа Вишневская Н.В.

 

Автор: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.