Главная › Проект «Новое в старом» – победитель конкурса «Ачинск 2020»

Проект «Новое в старом» – победитель конкурса «Ачинск 2020»

28 сентября 2018

С 17 по 20 сентября 2018г. специалистами  ММЦ «Сибирь» был организован конкурс «Ачинск 2020», который проводился в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020».

Самые инициативные ребята нашего колледжа приняли участие в Проектной школе, где проходили обучение у квалифицированных тренеров по социальному проектированию.

Проектной идеей команды образовательной площадки №1 под руководством студента Павлова Сергея и куратора Элешкевич Юлии Андреевны стала презентация актуального для нашего города проекта под названием «Новое в старом» – реставрация сквера в поселке Строителей.  В проекте участники детально проработали механизм его реализации, ресурсное обеспечение и составили реалистичную смету о материальных ресурсах, необходимых для преображения сквера по улице Лебеденко.

В целях привлечения дополнительных ресурсов и  поддержки своего проекта наши ребята связались с депутатом  г. Ачинска Бородкиным Евгением Валерьевичем, который с вниманием и пониманием отнесся к просьбе наших  проектировщиков, пообещал им поддержку и даже внес несколько дельных замечаний по внедрению проекта.

По итогам конкурса ребята проектной команды сумели  защитить свой проект и обосновать запрашиваемые потребности по благоустройству сквера им. героя Гражданской войны Сергея Лазо. По решению Экспертного совета им был вручен сертификат на сумму 30 000 рублей  для  реализации проекта «Новое в старом». Поздравляем всех участников с победой в конкурсе – это Павлов Сергей, Усачев Александр, Иовщик Светлана, Луценко Мария, Черных Дарья, Рыженкова Анастасия, Гашимова Аделина, Кравченко Галина, Котенёва Вероника, Пуртокас Татьяна и Элешшкевич Ю.А. 

Желаем команде – победителю успехов в реализации такого нужного и важного для нашего города проекта!

 

Автор: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.