Главная › Мы против терроризма!!!

Мы против терроризма!!!

6 сентября 2018

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом

Вмиг содрогнулся мир, планета вся Земля,
Горе чёрною птицей взлетело,
На исходе сентябрьского страшного дня
Даже солнце от слёз заблестело.

День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
4 сентября в актовом зале Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства состоялся общеколледжный тематический час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Преподаватель-организатор ОБЖ Галий П.Ф. провел с ребятами инструктаж по антитеррористической безопасности, акцентировал их внимание на необходимость быть бдительными, не поддаваться на пропаганду вербовщиков в ряды террористов.
Завершилось мероприятие выступлением старшего инспектора ОНДиПР по городу Ачинску и Ачинскому району Барикина С.В.

 

Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию.
Социальный педагог Николаева Марина Юрьевна

Author: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *