Главная › АКЦИЯ «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»-2018

АКЦИЯ «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»-2018

20 июня 2018

Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства закончил проведение серии профориентационных мероприятий в рамках акции «Большая перемена». Мероприятия проходили в течение всего июня на трех образовательных площадках колледж.

Первым открыл «Большую перемену» 1 июня Малиновский филиал своим участием в праздновании Дня защиты детей в библиотеке пос. Малиновка.
15 июня 2018г. для младших школьников поселка Малиновка Ачинского района команда волонтеров-студентов и преподавателей колледжа провели праздник «В гостях у студентов». Ребят познакомились со студенческой жизнью. Дети посетили ветеринарную клинику и ветлаборатории. Обязательным в такой праздничный день становится и общение с животными в контактом зоопарке ветклиники. В программе – конкурсы, соревнования и викторины, не скучал никто!

11 июня, в преддверии празднования Дня России, в пос. Малиновка проходил митинг “Виват, Россия!”, в котором ребята узнали о символах России, делали сердечки вместе со студентами с символикой Российского флага. Студенты устроили флешмоб “Во славу России!”, на котором дети вместе со студентами запускали воздушные шарики белого, синего и красного цвета, цвета Российский флаг и танцевали вместе с песней «Вперед, Россия!», которую исполнял ансамбль Малиновского филиала “6Х”.

7 июня ребят из пришкольного лагеря школы №4 встречали студенты-волонтеры и воспитатели образовательной площадке №2 . Для детей была устроена игровая программа с участием аниматоров, включающая в себя рассказ о колледже и о специальностях, которые у нас можно получить, игры с аниматорами, квест по станциям.

22 и 25 июня ребят из летнего лагеря школы №8 встречали уже на образовательной площадке №1. У нас были дети из трех отрядов. Несмотря на продолжающуюся жару, все очень увлеченно участвовали в экскурсии, участвовали в Авто-викторине, где иногда со знанием дела угадывали элементы автомобиля. Особенно нас удивила группа девочек, которые делали это по-настоящему! Пройдя по станциям авто-экскурсии, ребята на скорость и качество рисовали один из видов транспорта – трактор, складывали пазлы другого вида транспорта – гужевого. И конечно, отметились в спортивном конкурсе, в честь чемпионата мира по футболу! А призом стали конфеты и много-много воды!!!

В общей сложности наш колледж с экскурсией посетили 92 школьника с трех пришкольных летних лагеря. Студенты-волонтеры помогали педагогам и воспитателям, и порой сами активно включались в конкурсы. Ниже – немного фотохроники с мероприятий:

Автор: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.