Главная › Общекраевая добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

Общекраевая добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

3 мая 2018

С 16 по 23 апреля 2018г. в Ачинском колледже транспорта и сельского хозяйства прошла общекраевая добровольческая акция «Весенняя неделя добра». Всю эту неделю мы принимали активное участие в акциях по сбору вещей «Дел добрых след, тепло и свет», по сбору макулатуры «Мы деревья сбережем, макулатуру соберем», по сдаче крови «Продли жизнь».

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья 20 апреля была организована спортивная эстафета. Мастер производственного обучения Храмова Анастасия Валерьевна подготовила и провела спортивные конкурсы между ребятами своей группы на свежем воздухе. Всем было весело и интересно, мальчишки расходились после эстафеты  в приподнятом настроении и хорошем расположении.

Экологическая акция по сбору макулатуры  «Мы деревья сбережем, макулатуру соберем» прошла на первой образовательной площадке колледжа очень дружно: и обучающиеся, и сотрудники приняли самое активное участие в этом мероприятии. В процессе акции мы приносили старые книги, ненужные журналы, газеты, рекламную печатную продукцию и даже картон. В итоге  было собрано 650 килограмм макулатуры. Мы благодарны всем участникам этого очень полезного и нужного дела. Кто хоть раз собирал и сдавал макулатуру, не сможет уже равнодушно выкидывать бумагу на помойку.

Благотворительная акция «Дел добрых след, тепло и свет» проходила в течение всей  недели. Дети и взрослые несли вещи, игрушки, детские книжки для многодетных и малообеспеченных семей. После чего все собранные вещи были переданы в Центр социальной помощи семье и детям.

Какие бы обстоятельства жизни не влияли на нас, мы не можем отречься от тех, кому в эту минуту тяжело. Мы все знаем, что чужих детей не бывает, и мы можем объединиться, и все вместе помочь детям. Я обращалась ко всем неравнодушным людям с просьбой принять участие в нашей акции, и таких оказалось очень много. Мы просто хотели помочь тем детям, родители которых ждут и надеются на помощь! В их душах теплится лучик на счастливую жизнь своих детей. Такая акция распространяет идею доброты, чувство взаимопомощи, поддержки, побуждает людей к положительным поступкам и делам. Спасибо всем ребятам и всем взрослым, кто принял активное участие и был милосердным.

 

По словам Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т.А.Голиковой:

«…Донорство – это «тихий подвиг» во имя других…» Донор переводится – дарить, ведь с кровью человек отдает частичку себя.

В этот дождливый и пасмурный день 24 апреля обучающиеся Степанов Никита, Колесников Сергей, Матейкин Евгений, Верховников Артем Зарубин  и сотрудники нашего колледжа приняли участие в акции «Продли жизнь». Все наши ребята сдавали кровь впервые. Но не в последний раз. Благодаря этому мероприятию доноров в нашем городе стало больше. Спасибо всем! Сегодня Вы спасли кому-то жизнь, а завтра кто-то поможет вам и вашим близким.

Педагог – организатор     Вишневская Н.В.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.