Главная › Краевая Акция «Большое родительское собрание»

Краевая Акция «Большое родительское собрание»

14 февраля 2018

13.02 2018 года в колледже в рамках краевой акции «Большое родительское собрание» прошло собрание для родителей. Его цель — профилактика правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. Основные задачи специалистов, работающих с детьми и их родителями – это предупредить, проинформировать, помочь. Перед родителями выступила специалист центра помощи семье и детям  Панкратова Елена Александровна. Елена Александровна рассказала о молодежных субкультурах, известных на территории г.Ачинска и подробно остановилась на субкультуре АУЕ.

Педагог-психолог колледжа Михеева Гуля Геннадьевна  выступила перед родителями по теме: «Дисфункциональная семья как фактор риска развития синдрома зависимости у несовершеннолетних». Педагог дала рекомендации  родителям по успешному взаимоотношению со своими детьми.

Специалист ММЦ «Сибирь» Сюськина Анастасия  Сергеевна рассказала  о направлениях работы  молодежного центра. Анастасия Сергеевна показала презентацию, в которой был предъявлен опыт трудовых отрядов города, а также волонтерской деятельности подростков. Родителям был показан фильм «Пост №1», направленный на воспитание в молодежи патриотизма.

Родительское собрание прошло в доброжелательной и плодотворной обстановке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *