Главная › Открытая защита отчетов по производственной практике студентов группы C-16-20

Открытая защита отчетов по производственной практике студентов группы C-16-20

8 декабря 2017

4 декабря 2017 года в актовом зале Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства прошла открытая защита отчетов производственной практики студентов 3 курса группы С-15-20 по профессии «Сварщик», которые представили присутствующим сведения о том, какие новые знания, умения и навыки приобрели они, работая на промышленных предприятиях города и района.


Преодолевая волнение, студенты поясняли, какой для них была производственная практика, что она им дала в плане профессионального роста, какими средствами они достигали поставленных целей и задач, с какими трудностями им пришлось столкнуться при прохождении производственной практики, и как они их преодолевали. В своих выступлениях студенты отметили, какую неоценимую поддержку им оказывали наставники, которые охотно делились с ними своим богатым опытом работы и профессиональным ремеслом. В ходе представленных отчетов обучающиеся пытались аргументированно отстаивать свою позицию, неплохо ориентировались в своих доказательствах, создавая при этом контакт со слушателями. Отчеты студентов о производственной практике сопровождались подготовленным видеоматериалом, где демонстрировались фрагменты выполняемых ими производственных заданий, которые требовали глубоких знаний теории и хорошей подготовки.

Мастер п\о Граф Наталья Александровна после окончания производственной практики провела со своими студентами тестирование, где коснулась вопросов отношения обучающихся к избранной профессии и познакомила присутствующих с его результатами, а затем дала оценку итогам производственной практики всех студентов группы, отметив, что по результатам проверочных работ, выполняемых на предприятиях 10 (десяти) обучающимся был рекомендован 3 (третий) разряд; 8 (восьми) студентам 4 (четвертый) разряд. А за добросовестный труд и проявленные профессиональные навыки в работе 11 (одиннадцать) студентов были отмечены руководством предприятий благодарственными письмами.

В завершении данного мероприятия заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе – Кузнецова Ирина Викторовна высказала свою точку зрения относительно увиденного и услышанного, дала высокую оценку выступлениям студентов группы. Ирина Викторовна пожелала присутствующим первокурсникам активности, ответственности и целеустремленности в овладении избранной ими профессии, пояснив, что им предстоит на итоговой аттестации демонстрировать приобретенные умения и навыки на демонстрационном экзамене, который является новой формой оценки соответствия уровня подготовки выпускников требованиям мировых стандартов WorldSkills.

Данное мероприятие было не только интересным, но и полезным, так как отчет – это, прежде всего, проверка навыков, которыми овладели студенты во время производственной практики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.