Главная › «ГРУЗ УПАКОВАЛИ – СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ПОКАЗАЛИ!»

«ГРУЗ УПАКОВАЛИ – СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ПОКАЗАЛИ!»

16 октября 2017

12 октября 2017 года студенты и преподаватели Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства приняли участие в ярмарке учебных мест для выпускников городских и районных школ, проходившей в Ачинском музейно-выставочном центре.
Для посетителей ярмарки наш колледж развернул ставшие уже традиционными площадки по профессиям: автомеханик и ветеринар, а также новые по специальностям – техник по организации и ремонту автотранспорта и техник по организации перевозок и управлению на транспорте. Площадку транспортной логистики представляли студенты -волонтёры Острожнов Алексей и Зейлиш Вероника под руководством преподавателя Гурковой Ольги Михайловны. Площадку по профессии автомеханик и специальности – техник по организации и ремонту автотранспорта представляли студенты – волонтеры: Букин Сергей, Ромасев Александр, Леончик Евгений, Поливода Влад и Землянский Степан под руководством мастера производственного обучения Черных Евгения Викторовича. Площадку по ветеринарии представляли студенты Малиновского филиала Логинова Ксюша и Узембетова Дамира под руководством педагога – организатора Соломатовой Татьяны Ивановны.
Школьники получили исчерпывающую информацию об условиях поступления и обучении в нашем колледже и приняли участие в профессиональных пробах.
Более подробно хочу остановиться на площадке транспортной логистики, где был смоделирован склад предварительного хранения сборных грузов. Старшеклассники имели возможность испытать себя в роли экспедитора, принимающего и подготавливающего груз к отправке. Конкретный вид профессиональной деятельности вызвал интерес у девушек и ребят, которые выбирали вид груза, вид упаковки и маркировали тару для последующего транспортирования в предлагаемых условиях прямого и смешанного сообщения.
Многие задавали вопросы о значении транспортной логистики и перспективе специальности, появившейся в российском классификаторе совершенно недавно. И, хотя компетенция «Экспедирование груза» на площадке Ачинской ярмарки учебных мест была представлена впервые, для школьников была создана атмосфера открытого доверительного общения и творчества.
Старшеклассники много узнали о новой современной специальности и убедились в том, что будущее России – за расширением торгово-экономических связей, а значит, за транспортной логистикой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *