Главная › Великий День Победы

Великий День Победы

10 мая 2017

9 мая студенты и преподаватели Малиновского филиала Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства приняли участие в митинге и шествии «Бессмертный полк» к памятнику войнам, павшим в годы войны, посвященном 72-й годовщине Дню Победы в  Великой Отечественной войне, который состоялся в п. Малиновка Ачинского района.

В 10.30 на площади у Малиновского филиала колледжа формировалась колонна из студентов, школьников, преподавателей и жителей поселка. Наши студенты и преподаватели вместе с жителями поселка приняли участие в народной акции «Бессмертный полк». Колонна двинулась по посёлку, звучали  песни фронтовых лет,  которые  пели все, а солнышко, как специально, радостно светило жителям посёлка.

Вот и памятник войнам, павшим в годы войны. Звучат аккорды песни «День Победы», митинг открыли ведущие. Минута молчания, слёзы в глазах у каждого, возложение венков и гирлянд.

Студенты филиала колледжа несли караул у Вечного огня под руководством педагога-организатора Соломатовой Т.И.

А вечером студенты приняли участие в «Часе военного вальса», который прошёл у Дома культуры. Дамира,  Шорана и Алексина пели военные песни, а присутствующие зрители танцевали.

Наши студенты всегда с особым энтузиазмом и теплотой принимают участие в подобных мероприятиях. В этом году вместе с преподавателями на праздничные мероприятия пришли студенты разных курсов.

Спасибо всем, кто помнит, чтит наших ветеранов и тружеников тыла! Спасибо всем детям и их родителям, которые торжественно стояли с портретами своих дедов и прадедов, отдавшим жизнь за счастье  и свободу всего человечества на земле. С праздником вечной весны и радости. С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *