Главная › ДОРОГА К МАСТЕРСТВУ

ДОРОГА К МАСТЕРСТВУ

8 декабря 2016

Дорогие друзья!

В Красноярском крае с 2013 года активно развивается движение WorldSkills, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов  профессионального мастерства.

12 декабря 2016  года в городе Ачинске стартует II Профессиональная олимпиада «Дорога к мастерству» — конкурс для старших школьников западной группы территорий Красноярского края «Дорога к мастерству» (с элементами методики WorldSkills Russia).

Профессиональная олимпиада будет проходить на площадках 4-х образовательных организаций среднего профессионального образования города, в том числе и на площадках нашего колледжа. Расписание площадок смотрите здесь.

В течение недели сотни школьников старших классов будут участвовать в конкурсах по 17 компетенциям (профессиям), чтобы показать свое мастерство в овладении основами будущей профессии. Пять компетенций проходят на базе нашего колледжа:

  • Ремонт и обслуживание легкового автомобиля,
  • Водитель категории «В»,
  • Сварочные технологии»,
  • «эксплуатация сельскохозяйственных машин,
  • Ветеринария.

19 декабря 2016 в Городском Дворце Культуры в 16.00 состоится торжественная церемония закрытия олимпиады, награждение победителей и призеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.