Главная › Поздравляем наших!

Поздравляем наших!

12 сентября 2016

08.09.2016 года в большом зале Правительства Красноярского края состоялась церемония вручения свидетельств о присуждении краевых именных стипендий для студентов краевых государственных профессиональных образовательных организаций,  добившихся высоких результатов в интеллектуальной, творческой и спортивной сферах деятельности. Свидетельства вручали Губернатор Красноярского края В.А. Толоконский и председатель Законодательного Собрания Красноярского края А.В. Усс.

Стипендии имени зоолога Е.А. Крутовской за достижения в области сельскохозяйственных дисциплин в 2016 году удостоены студенты Ачинского  колледжа транспорта и сельского хозяйства: Осенняя Валентина  студентка группы В-21 специальности «Ветеринария» и  Соболев Александр студент группы 135-к специальности «Профессиональное обучение».

Стипендия имени академика М.Ф. Решетнева  за достижения в области технического творчества была присуждена  студенту группы 148-т специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Орлову Александру.

В соответствии с законом Красноярского края именные стипендии ежегодно вручаются красноярским студентам колледжей и техникумов. В 2016 году премиальные выплаты получат 28 студентов, каждый из них имеет достижения в профессиональном мастерстве, технических, гуманитарных, сельскохозяйственных, педагогических науках, а также в сфере искусства, в области физической культуры и этнокультурного развития Красноярского края.

Поздравляем наших стипендиатов с первой серьезной наградой и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *