Главная › Дорога к мастерству

Дорога к мастерству

26 февраля 2016

В период с 24 февраля по 02 марта 2016 года в г.Ачинске проходила первая профессиональная олимпмада для школьников Западной группы территории Красноярского края «дорога к мастерству» (с элементами WSR). Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства принял участие в организации соревнований по двум компетенциям: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Сварочные работы».
25 и 26 февраля учащиеся городских школ № 16, 15, 4, 10 соревновались в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Соревнования проводились на базе учебно-технического центра нашего колледжа. В конкурсе принямали участие 8 школьников в возрасте от 13 до 15 лет. По итогам олимпиады первое место завоевал ученик МБОУ СШ № 10 Сентебов Сергей. Второе место завоевал ученик СШ № 16 Баннов Алексей. Третье место у ученика СШ № 10 Чупилко Артема.
29 февраля учащиеся школ соревновались в компетенции «Сварочные работы». Заявки подали пять школ города, участие приняли 7 школьников в возрасте 14-15 лет. Первое место занял учащийся школы № 16 Мельников Дмитрий – из 100 возможных баллов он набрал 92,5 баллов. На второе место вышел учащийся школы № 16 Сальников Сергей – набрал 87 баллов. Третье место занял ученик школы № 10 Сергеев Артем.
Соревнования оказались трудными, но интересными. Жюри оценивало выполнение работ учащихся школ справедливо и качественно. По итогам набранных баллов участникам олимпиады вручались дипломы победителей, сертификаты участников и памятные подарки от наших спонсоров и работодателей ООО «Вираж» – Черненко Алексея Владимировича и ООО «Карат» – Медведева Виталия Игоревича.
Выражаем огромную благодарность и говорим спасибо всем участникам олимпиады!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.