Главная › «ПУСТЬ ЭТОТ «ОБЕЗЬЯНИЙ» ГОД ДОБРО И СЧАСТЬЕ ПРИНЕСЁТ!»

«ПУСТЬ ЭТОТ «ОБЕЗЬЯНИЙ» ГОД ДОБРО И СЧАСТЬЕ ПРИНЕСЁТ!»

26 декабря 2015

Заключительным студенческим событием в уходящем году стала концертно-конкурсная программа и новогодняя дискотека, которая объединила студентов всех курсов и профессий Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства.
24 декабря 2015 года в столовой колледжа, празднично украшенной воздушными снежинками и остроумными стенгазетами, ребят ждала красавица новогодняя ёлка и замечательное сказочное представление, подготовленное самими студентами под руководством мастеров производственного обучения Лосевой Людмилы Михайловны и Кудрявцевой Анны Леонидовны. В сказочном представлении воплотились традиционные герои зимней сказки на новый лад – Баба Яга с подружками – Ёжками, Кащей Бессмертный, Алёнушка, восточная красавица, лисичка, крот и, конечно, замечательные Дед Мороз с внучкой Снегурочкой.
Ведущими вечера были студентки – Скорик Яна и Казачкова Нина, первокурсницы из группы техников по организации перевозок и управлению на транспорте.
Веселью, хороводам вокруг ёлочки и юмору в этот вечер не было конца! Звучали зажигательные песни, частушки в исполнении студентов вокальной студии «Гармония» и всех зрителей. В интересных играх и творческих конкурсах принимали участие все: и студенты, и преподаватели, и мастера производственного обучения, и администрация колледжа. За знание истории новогодних традиций в разных странах, исполнение стихов о зиме, песен, частушек и танцев народов мира Дед Мороз дарил сладкие подарки!
Группа первокурсников, будущих машинистов крана под руководством мастера производственного обучения Николаенко Артёма Сергеевича исполнила для Деда Мороза и зрителей свою музыкальную сказку о том, как капризная принцесса под Новый год выбирала себе жениха. Сказка получилась весёлой, поучительной и заметно прибавила зрителям хорошего настроения!
В итоге шуточных баталий сказочных персонажей победили, конечно же, силы добра и дружбы! Дед Мороз, образ которого прекрасно воплотил преподаватель Кулаков Дмитрий Евгеньевич, пожелал всем доброго здоровья, успехов и счастья в новом 2016 году! Новогодняя песня «Пока часы 12 бьют…» завершила чудесную зимнюю сказку, а продолжением праздничного вечера стала яркая дискотека, организованная ребятами из студенческого совета общежития. Танцевальное шоу с участием героев любимых сказок завершилось поздним вечером, символизируя окончание учебного семестра, студенческой сессии и начало новогодних каникул!

С новым годом друзья, отдыхайте,
Набирайтесь здоровья и сил,
Колледж ждёт вас всегда и желает,
Чтоб удачу он вам приносил!

Педагог дополнительного образования,
О.М. Гуркова

еще больше фотографий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *