Главная › Двоеборье

Двоеборье

7 января 2015

В Детско-юношеской спортивной школе им. Г.М.Мельниковой 2 октября прошли соревнования по двоеборью в зачет городской Спартакиады учащихся профессионального образования за 2014-2015 годы. Учащиеся профессиональных учреждений состязались в стрельбе из пневматической винтовки, а также подтягивались на турнике и поднимали туловище из положения «лежа» за 3 минуты. По итогам соревнований среди юношей 1 место заняла команда Ачинского педагогического колледжа, 2 место у ребят Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса, 3 место у юношей Политехникума, 4 место у студентов ПЛ – 40. Среди девушек лучшими стали учащиеся Ачинского механико-технологического техникума, вторую ступень пьедестала почёта заняли студентки Ачинского торгово-экономического техникума, 3 место у команды Ачинского медицинского техникума. В личном зачете среди девушек 1 место заняла Валерия Абросимова (ПЛ – 40), а среди юношей 3 место у Заборского Алексея (ПЛ – 40). Всего в двоеборье состязались 20 команд юношей и девушек. В городском этапе Спартакиады заявлено 10 дисциплин: двоеборье, арм-спорт, настольный теннис, плавание, лыжные гонки, баскетбол, волейбол, мини-футбол, смотр физической подготовленности и легкоатлетическая эстафета.